Здоровая среда оценки
Почему РКО?Наблюдательный советОрганам властиКорпоративным клиентам
Найти членов РКО

Рейтинги членов РКО
Новости
События РКО

Новости

26 сентября 2016

О вступлении в силу с 1 октября 2016 года части 5 статьи 5 Федерального закона от 01.12.2007 N 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях», предусматривающей требование о внесении членом саморегулируемой организации сведений о членстве в саморегулируемой орг


Уважаемые члены Ассоциации СРО «НКСО»!

Обращаем Ваше внимание, что с 1 октября 2016 года вступает в силу часть 5 статья 5 Федерального закона от 01.12.2007 N 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях» следующего содержания:

«Сведения о членстве в саморегулируемой организации (вступление в члены, прекращение членства) подлежат внесению членом саморегулируемой организации в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц с указанием:
  • наименования (фамилии, имени и, если имеется, отчества) члена саморегулируемой организации,
  • его идентификаторов (идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер для юридических лиц, страховой номер индивидуального лицевого счета и, если имеется, идентификационный номер налогоплательщика для физических лиц),
  • контактного адреса для связи с членом саморегулируемой организации,
  • наименования саморегулируемой организации,
  • ее идентификаторов (идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер),
  • видов деятельности, которые могут осуществляться в связи с членством в такой саморегулируемой организации».

В виду того, что в соответствии со ст. 7.1 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»  Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц  содержит юридически значимые сведения о фактах деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и иных субъектов экономической деятельности, Ассоциацией СРО «НКСО» направлен запрос в Министерство экономического развития Российской Федерации с просьбой разъяснить, обязан  ли оценщик – физическое лицо публиковать сведения о членстве в саморегулируемой организации оценщиков (вступление в члены, прекращение членства) в Едином федеральном реестре сведений о фактах деятельности юридических лиц.


Все новости

Copyright © 2005,
Российская коллегия оценщиков
Создание сайта:
119017, Москва,
Малая Ордынка, дом 13, строение 3;
Телефоны: (495) 951-03-20, 951-51-60, 951-56-58, 748-20-12