Здоровая среда оценки
РКОНаблюдательный советОрганам властиКорпоративным клиентам
Найти членов РКО

Рейтинги членов РКО
Новости
События РКО

Новости

09 октября 2014

Девятый Арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение Арбитражного суда г.Москвы о признании незаконным избрание Долматова М.М. Исполнительным директором НСОД



Девятый Арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение Арбитражного суда г.Москвы о признании незаконным избрание Долматова М.М. Исполнительным директором НСОД

История вопроса:

11 июня 2013 года состоялось внеочередное общее собрание членов НСОД, в повестке дня которого значился вопрос «о выборах Исполнительного директора НСОД».
 
Несмотря на то, что на указанном собрании Исполнительный директор избран не был, в последующем в ЕГРЮЛ неизвестными была внесена информация о Долматове М.М. как лице, имеющем право действовать от имени НСОД без доверенности. В качестве основания для изменения информации в ЕГРЮЛ был указан протокол того самого внеочередного собрания членов НСОД от 11.06.2013 г.
 
Поскольку протокол внеочередного общего собрания членов НСОД от 11.06.2013 г. так и не был представлен ни инициаторами собрания, ни председательствующим, ни секретарем, в УФНС по г.Москве РОО, СМАО, НКСО, Кадастр-Оценка и СПО истребовали копию протокола указанного собрания.
 
Из полученных документов следовало, что содержание протокола было искажено и не имело ничего общего с фактическими обстоятельствами собрания, что голоса представителей РОО, СМАО, НКСО и СПО не были учтены при определении кворума, а результаты голосования сфальсифицированы.
 
В январе 2014 г. РОО, СМАО, НКСО, Кадастр-оценка и СПО подали в Арбитражный суд г. Москвы исковое заявление о признании решения внеочередного общего собрания членов НСОД от 11.06.2013 г. об избрании Долматова М.М. Исполнительным директором незаконным.
 
17 июля 2014 г. Арбитражный суд г. Москвы полностью удовлетворил исковые требования заявителей и признал незаконным избрание Долматова М.М. Исполнительным директором НСОДа.

Ознакомиться с материалами дела.


 

Все новости

Copyright © 2005,
Российская коллегия оценщиков
Создание сайта:
119017, Москва,
Малая Ордынка, дом 13, строение 3;
Телефоны: (495) 951-03-20, 951-51-60, 951-56-58, 748-20-12